Les élus

Présentation du conseil Municipal :

Max Cazarré
Max CazarréMaire
En charge de la commission Sureté Publique, Suppléant Délégué au SAGe (assainissement collectif), Délégué au Réseau 31 (SMEA, assainissement individuel), Vice prédisent du SDEHG, Vice-président de L’AREC, Vice-président du PETR
Nadia Lemaistre
Nadia Lemaistre 1ère adjointe
En charge des commissions Finance, Culture et Loisirs, Conseillère communautaire à la CCV, Déléguée suppléante au PETR
Alain Marek
Alain Marek 2ème adjoint
En charge de la commission Eau et Assainissement, Délégué et vice-président au SAGe (assainissement collectif), Délégué au Réseau 31 (SMEA, assainissement individuel)
Sandrine Riand
Sandrine Riand3ème adjointe
En charge des commissions Ecoles Enfance et Jeunesse, Fêtes et Manifestations, Conseillère communautaire à la CCV, Déléguée suppléante au PETR, vice-présidente du CCAS
René Lormières
René Lormières4ème adjoint
En charge de la commission Urbanisme et Habitat, Délégué au SAGe (assainissement collectif), Délégué au Réseau 31 (SMEA, assainissement individuel)
Brigitte Radenac Chatignon
Brigitte Radenac Chatignon5ème adjoint
En charge des commissions Impôts locaux et Elections
Stéphane Barousse
Stéphane Barousse6ème adjoint
En charge de la commission Travaux, Conseiller communautaire à la CCV et membre à la commission voirie et patrimoine et à la commission collecte et traitement des déchets, Suppléant au PETR du Pays Sud Toulousain
Bérengère Bombal
Bérengère BombalConseillère Déléguée
En charge des commissions Associations, Commerçants, Environnement, CMJ (Conseil Municipal des Jeunes), Commission Communication
Nathalie Rossignol
Nathalie RossignolConseillère Déléguée
En charge de la commission Communication
Ludovic Bizeray
Ludovic BizerayConseiller Municipal
Commission Urbanisme, Commission Travaux, Commission Environnement, Commission Sureté Publique
Olivier Bort
Olivier BortConseiller Municipal
Commission Fêtes et Manifestations, Commission Travaux
Nathalie Dujour
Nathalie DujourConseillère Municipale
Commission Fêtes et Manifestations
Bernard Duriez
Bernard DuriezConseiller Municipal
Commission Travaux
Philippe Ferrat
Philippe FerratConseiller Municipal
Commission Vie Associative et Sportive
Estelle Gendre
Estelle GendreConseillère Municipale
Commission Ecoles Enfance et Jeunesse, commission Environnement, commission Vie Associative et Sportive
Cyril Lalanne
Cyril LalanneConseiller Municipal
Commission Environnement
Sophie Marcilly
Sophie MarcillyConseillère Municipale
Commission Environnement, Commission Communication
Michel Pouysegur
Michel PouysegurConseiller Municipal
Commission Fêtes et Manifestations, commission Urbanisme, commission Elections et Impôts Directs, Commission Travaux, commission Sureté Publique
Laurent Toulon
Laurent ToulonConseiller Municipal
Commission Travaux, commission Environnement, commission Vie Associative et Sportive
Najia Tourougui
Najia TourouguiConseillère Municipale
Commission Urbanisme
Marie-Josée Valette
Marie-Josée ValetteConseillère Municipale
Commission Urbanisme, Commission Travaux, Commission Environnement, Commission Vie Associative et Sportive, Commission Communication
Karine Vilhès
Karine VilhèsConseillère Municipale
Commission Ecoles, Enfance et Jeunesse, Commission Sureté Publique, Commission Communication