Les Commissions

Commission des Travaux et Personnel Voiries et Entretien

MM.  Lucien  POLLINI  (4ième Adjoint), Christian RAMEIL, Michel DUMAS, Olivier BORT, Alain MAREK, Kévin FURINA, Mmes Nadia LEMAISTRE, Sandrine RIAND, Brigitte RADENAC CHATEIGNON, Jeanine DOULEAU.

Commission Urbanisme-Environnement-Patrimoine communal

MM. René LORMIÈRES (6ième Adjoint),  Michel POUYSEGUR, Kévin FURINA, Mmes Nadja TOUROUGUI, Sandrine RIAND et Brigitte RADENAC CHATEIGNON.

Commission Appel d’offres

M.Jean Paul FEUILLERAC
3 titulaires :
MM Alain MAREK, René LORMIÈRES, Mme Nadia LEMAISTRE .
3 suppléants : MM Max CAZARRÉ, Olivier BORT, Mme Jeanine DOULEAU.

Commission des Finances et Informatique

MM Max CAZARRÉ (2ème Adjoint), Damien JEANNE, Stéphane BAROUSSE, Kévin FURINA, Mmes Nadia LEMAISTRE, Bérengère BOMBAL.

Commission des Ecoles

Mmes Sandrine RIAND (5ième Adjointe), Bérengère BOMBAL, Christel ABRIBAT.

Commission des Fêtes-Associations-Animation

MM Christian RAMEIL, Michel POUYSEGUR, Michel DUMAS, Olivier BORT, Mmes Nadia LEMAISTRE, Sandrine RIAND, Nathalie ROSSIGNOL, Marie-José VALETTE, Brigitte RADENAC CHATEIGNON, Solenne CAPART, Béatrice DESCUNS, Christel ABRIBAT, Bérengère BOMBAL.

Commission Information – Communication et Culture

Mmes Nadia LEMAISTRE (3ième Adjointe), Jeanine DOULEAU, Nathalie ROSSIGNOL, Bérengère BOMBAL, Christel ABRIBAT, Damien JEANNE, Stéphane BAROUSSE.

Régie Eau potable

MM Alain MAREK, Michel DUMAS, Stéphane BAROUSSE.

Commission Impôts directs

Mmes Jeanine DOULEAU (1ère Adjointe), Brigitte RADENAC CHATEIGNON, Solenne CAPART, MM Max CAZARRÉ, Alain MAREK, Lucien POLLINI.

Commission Electorale

Mme Jeanine DOULEAU (1ère Adjointe), Brigitte RADENAC CHATEIGNON, Béatrice DESCUNS, MM Michel POUYSEGUR, Christian RAMEIL.

Bureau CCAS

Président : Jean-Paul FEUILLERAC
Mme Sandrine RIAND  (5ème Adjointe)
, Mme Nathalie ROSSIGNOL, Nadia LEMAISTRE, Béatrice DESCUNS, Jeanine DOULEAU, Max CAZARRE.

Commission Syndicat Intercommunal d’Assainissement Longages-Noé

3 titulaires : MM Jean-Paul FEUILLERAC, Alain MAREK, Michel DUMAS
3 suppléants : MM Stéphane BAROUSSE, René LORMIÈRES, Lucien POLINI.

Syndicat Mixte d’Électricité

2 délégués : commune pour le SDEHG secteur Carbonne, Rieux, Montesquieu.
MM Max CAZARRÉ, Lucien POLINI.

Syndicat Mixte Eaux et Assainissement (SMEA)

MM Alain MAREK, Stéphane BAROUSSE, Mme Jeanine DOULEAU.

Syndicat Intercommunal Transport Personnes Agées

M. René LORMIÈRES.

Communauté de Communes Garonne Louge

MM Jean-Paul FEUILLERAC, Max CAZARRÉ, René LORMIÈRES, Stéphane BAROUSSE, Mmes Nadia LEMAISTRE, Christel ABRIBAT, Bérengère BOMBAL, Brigitte RADENAC CHATEIGNON
Remplaçants : Mme Sandrine RIAND, MM Alain MAREK